DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA

Director Administrativo - Lic. Romulo Jurado
(593) 2 885 122 ext 202
Secretaria - Srta. Dagny Santos
(593) 2 885 122 ext 203
Recepción de Documentos - Lic. Viviana Verdesoto
(593) 2 885 122 ext 265

ALCALDÍA

Secretaria - Sra. Patricia Espín
(593) 2 885 122 ext 204
Recepción - Lic. Yajaira Amán
(593) 2 885 122 ext 201

ASESORÍA

Asesor - Econ. Carlos Ocaña
(593) 2 885 122 ext 240
Secretaria - Ing. Alva Villalta
(593) 2 885 122 ext 206
Técnico GPR - Tec. Yadira Rodriguez
(593) 2 885 122 ext 275
Técnico GPR - Ing. Fernando Flores
(593) 2 885 122 ext 273
Abogado - Abg. Cristian Flores
(593) 2 885 122 ext 275

AUDITORIA INTERNA

Auditor - Ing. David Toasa
(593) 2 885 122 ext 205
Auditor Externa - Equipo Contraloria
(593) 2 885 122 ext 274

AUDITORIA INTERNA

Auditor - Ing. David Toasa
(593) 2 885 122 ext 205
Auditor Externa - Equipo Contraloria
(593) 2 885 122 ext 274

AVALUOS Y CATASTROS

Directora - Arq. Lily Moreno
(593) 2 885 122 ext 207
Secretaria - Lic. Mónica Guamán
(593) 2 885 122 ext 208
Técnicos- Sr. Angel Borja
(593) 2 885 122 ext 256

BODEGA

Guardalmacen Jefe - Lic. Martha Lascano
(593) 2 885 122 ext 209
Asistente - Lic. Mario Granda
(593) 2 885 122 ext 210
Asistente - Lic. Bety Kaiser
(593) 2 885 122 ext 286

COMISARIA

Comisaria - Abg. Narcisa Medina
(593) 2 885 122 ext 287
Secretaria - Sra. Maribel Caiza
(593) 2 885 122 ext 211

COMPRAS PÚBLICAS

Administrador - Tlgo. Rolando Gallardo
(593) 2 885 122 ext 212
Asistente - Ing. Paulina Chugcho
(593) 2 885 122 ext 213
Asistente - Srta. Karina Guaman
(593) 2 885 122 ext 272

CONCEJALES

Secretaria - Ing. Adela Velasco
(593) 2 885 122 ext 214

CONCEJO DE SEGURIDAD CIUDADANA

Secretario - Abg. Fernando Silva
(593) 2 885 122 ext 271

CULTURA – EDUCACIÓN – DEPORTES 

Director - Ing. Rolando Torres
(593) 2 885 122 ext 215
Secretaria - Lic. Jenny Chimbo
(593) 2 885 122 ext 216
Promotores- Sra. Anita Bonilla
(593) 2 885 122 ext 217

DESAROLLO LOCAL Y NACIONALIDADES

Director - Lic. Wilfrido Aragón
(593) 2 885 122 ext 218
Secretaria - Ing. Martha Cox
(593) 2 885 122 ext 219

EMAPAST

EMAPAST- Operadora
(593) 2 885 122 ext 400

FINANCIERO

Director - Lic. Marilu Ordoñez
(593) 2 885 122 ext 221
Secretaria - Lic. Gina Barona
(593) 2 885 122 ext 222
Contador - Lic. Patricio Quishpe
(593) 2 885 122 ext 221
Contabilidad - Ing. Margarita Yugcha
(593) 2 885 122 ext 282

GESTIÓN AMBIENTAL

Director - Ing. Daniel Cardenas
(593) 2 885 122 ext 288

HIGIENE Y SALUBRIDAD

Director - Ing. Mayra Medina
(593) 2 885 122 ext 224
Secretaria - Sra. Verónica Villacrés
(593) 2 885 122 ext 225
Técnicos - Sr. Marco Guevara
(593) 2 885 122 ext 226
CEMENTERIO - Tlg. Alex Velasco
(593) 2 885 122 ext 277
TERMINAL - Sr. Jorge Ortiz
(593) 2 885 122 ext 280
MERCADOS - Abg. Veronica Quevedo
(593) 2 885 122 ext 281
CAMAL - Ing. Bolivar Freire
(593) 2 885 122 ext 291

JURIDICO

Procurador Síndico - Dr. Wilman Zuñiga
(593) 2 885 122 ext 228
Secretaria - Ing. Karla Perez
(593) 2 885 122 ext 229

OBRAS PÚBLICAS

Director - Ing. Luis Ramos
(593) 2 885 122 ext 230
Secretaria - Sra. Ximena Muñoz
(593) 2 885 122 ext 231
Fiscalizadores- Ing. Luis Daquilema
(593) 2 885 122 ext 232

PLANIFICACIÓN

Director - Arq. Margarita Caicedo
(593) 2 885 122 ext 234
Secretaria - Ing. Yolanda Sarango
(593) 2 885 122 ext 262
Recepción Documentos - Sra. Mirtha Pacheco
(593) 2 885 122 ext 235
Proyectos - Ing. Diego Vela
(593) 2 885 122 ext 236
Proyectos TDR - Ing. Katty Sanchez
(593) 2 885 122 ext 264
PLAN DE ORDENAMIENTO TERRITORIAL - Arq. Daniel Manosalvas
(593) 2 885 122 ext 237
Comisaria de Construcciones - Abg. Linda Cando
(593) 2 885 122 ext 238

RADIO MUNICIPAL

Coordinador - Sr. Edwin Pazmiño
(593) 2 885 122 ext 239

RECAUDACIÓN

Jefe - Sr. Eugenia Cevallos
(593) 2 885 122 ext 241
Recaudadores - Sr. Fanny Lagua
(593) 2 885 122 ext 266

REGISTRO DE LA PROPIEDAD

Registrador de la Propiedad - Dra. Mercedes Carrillo
(593) 2 885 122 ext 242
Recepción de Documentos - Sr. Vanesa Toctaquiza
(593) 2 885 122 ext 267
Asistentes - Srta. Lorena Rodriguez
(593) 2 885 122 ext 268
Asistentes - Sra. Jenny Infante
(593) 2 885 122 ext 269

RENTAS

Jefe - Lic. Julia Guambo
(593) 2 885 122 ext 243
Secretaria - Sra. Mayra Bonifaz
(593) 2 885 122 ext 244
Asistente - Sr. Andres Lugo
(593) 2 885 122 ext 278

SECRETARIA GENERAL

Secretario General - Abg. Francisco Torres
(593) 2 885 122 ext 245
ProSecretaria - Sra. Mónica Checa
(593) 2 885 122 ext 246
Recepción de Documentos - Lic. Mileni Medina
(593) 2 885 122 ext 263

SEROTP

Administrador - Abg. Edwin Mosquera
(593) 2 885 122 ext 248
Secretaria - Ing. Jaqueline Miranda
(593) 2 885 122 ext 249
Supervisores
(593) 2 885 122 ext 250

SISTEMAS

Coordinador - Ing. Adrian Pacheco
(593) 2 885 122 ext 251
Programación - Ing. Santiago Nogales
(593) 2 885 122 ext 252
Asistente Programación - Ing. David Freire
(593) 2 885 122 ext 279
Técnico de Redes e Infraestrucutra - Téc. Cristian Riofrío
(593) 2 885 122 ext 253
Servidores Web - Téc. Alberto Aldás
(593) 2 885 122 ext 270
Soporte Técnico - Téc. Javier Noboa
(593) 2 885 122 ext 284
OUTSORSING
(593) 2 885 122 ext 300

TALENTO HUMANO

Jefa - Ing. Zoila Guevara
(593) 2 885 122 ext 254
Secretaria - Ing. Johana Chango
(593) 2 885 122 ext 255
SEGURIDAD DEL TRABAJO - Ing Paul Vasquez
(593) 2 885 122 ext 247

TALLERES

Jefe de Equipo Caminero - Ing. Jaime Alvarez
(593) 2 885 122 ext 289
Secretaria Equipo Caminero - Ing. Shirley Mayorga
(593) 2 885 122 ext 276
Jefe de Taller - Jonhatan Argotti
(593) 2 885 122 ext 257

TESORERIA

Tesorero - Msc. Carlos Tello
(593) 2 885 122 ext 258
Secretaria - Sra. Lorena Salazar
(593) 2 885 122 ext 259

TURISMO

Director - Ing. Judith Cachipuendo
(593) 2 885 122 ext 260
Secretaria - Lic. Alexandra Naranjo
(593) 2 885 122 ext 261
Diseño y Promoción - Ing. Boris Noboa
(593) 2 885 122 ext 283
PARQUE ACUATICO - Sr. Marcio Ochoa
(593) 2 885 122 ext 285

UNIDAD SERVICIO SOCIAL

Coordinadora - Econ. Nancy Silva
(593) 2 885 122 ext 233

UNIDAD MEDICA

DOCTORA - Dra. Lilia Quintana
(593) 2 885 122 ext 290